会计管理

当前位置:

会计从业资格考试会计专业类应届毕业生有免考政策吗?

信息来源:深圳市财政委员会 信息提供日期:2016-06-29 【字体: [内容纠错]

  答:按照财政部《会计从业资格管理办法》(财政部令第73号)规定,自2013年7月1日起,所有考生报名考试必须一次性报考三科且全部合格,才能到所在区财政部门领取会计从业资格证书。

分享到: